Full Details for Lot 205

Auction 778T, Lot # 205

Par de cortesanas con mesas.
Origen alemán.
Siglo XIX.
Elaboradas en porcelana policromada Meissen.
Decoradas con canastos florales.
Presenta ligeros faltantes y detalles de conservación.
Dimensiones: 13 x 10 x 8 cm.
Piezas: 2
Estimado $4,500-5,500