Auction 778T, Lot # 205
Par de cortesanas con mesas. Origen alemán. Siglo XIX. Elaboradas en porcelana policromada Meissen. Decoradas con canastos florales. Presenta ligeros faltantes y detalles de conservación. Dimensiones: 13 x 10 x 8 cm. Piezas: 2 Estimado $4,500-5,500